В Туапсе возбудили дело по факту пропажи 4 жителей после подтопления
Следственный отдел по городу Туапсе СКР по краю возбудил уголовное дело по факту пропажи четырех местных жителей после удара стихии, сообщат пресс-служба регионального ведомства.
По данным следствия, в ночь на 12 июля в Туапсинском районе около 5 часов утра один из частных домов в поселке Тюменском был смыт в реку Казачья Щель, впадающую в Черное море.
В нем находились 23- и 19-летние местные жительницы, а также 15-летний подросток. Кроме того, также устанавливается местонахождение 67-летнего жителя поселка.
«С целью установления местонахождения пропавших продолжается проведение масштабных поисково-спасательных мероприятий в акватории Черного моря, а также вдоль прибрежной линии», — говорится в сообщении.
По данным оперативного штаба Кубани, к вечеру 12 июля вода сошла со всех выявленных территорий и домовладений. Подтопленными остаются подвалы многоэтажек и одно из складских помещений в поселке Тюменском.
Напомним, в Туапсинском районе Краснодарского края после удара стихии пропали четыре человека.
РБК Краснодар сообщал ранее, что ночью 12 июля в Туапсинском районе за три часа выпало 144 мм осадков, произошел подъем уровня рек Нечепсухо, Шапсухо и Дефань. В районе была проведена эвакуация из лесного массива зарегистрированной туристической группы в количестве 40 человек, из них 37 детей.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+