Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Кубанские депутаты внесли в Госдуму проект о разрешении рекламы виноделен

В Государственную думу поступил законопроект, предлагающий разрешить на рекламных конструкциях размещение информации о винодельческих хозяйствах. Об этом РБК Краснодар рассказал один из авторов проекта, депутат Госдумы от Краснодарского края Сергей Алтухов.

«Виноградари настаивают, что это поможет рассказать об особенностях территорий и терруаров, привлечь туристов, показать, что отечественные вина — это высококачественный продукт. Кроме того, это позволит установить указатели винных маршрутов, увеличить узнаваемость региональных вин российского производства, будет способствовать развитию гастрономической культуры и аграрного туризма», — прокомментировал Сергей Алтухов.

Он отметил, что, согласно законопроекту, рекламировать марки и узнаваемые очертания бутылок по-прежнему будет нельзя, но появится возможность получать наглядную информацию об уникальных локальных винодельнях и энотуристических маршрутах.

«Винодельческие компании инвестируют в производство, создают виноградники и питомники. Считаем важным поддержать эти инвестиции рекламой винодельческой культуры, привлечь туристов к изучению специфики технологий производства и уникальных виноградо-винодельческих терруаров», — добавил Алтухов.

Как указано в пояснительной записке к законопроекту, речь идет о разрешении размещения рекламных конструкций на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий и сооружений, а также вдоль автомобильных дорог общего пользования. Такую рекламу предлагается разрешить только на территориях тех субъектов РФ, в границах которых расположены рекламируемые винодельческие зоны, районы, терруары и хозяйства.

Напомним, власти Краснодарского края уже предпринимали попытку расширить возможности виноделов в энотуризме. В июне 2022 года в Госдуму от сенаторов края поступил проект, который разрешал размещение на виноградопригодных землях объектов энотуризма. На сегодняшний день законопроект так и не принят. Предложенная ранее редакция была отозвана авторами, сейчас идет подготовка нового текста законопроекта.

В июне 2023 года Сергей Алтухов комментировал РБК Краснодар, что власть и дальше будет стараться развивать инфраструктуру винодельческих предприятий, а также создавать возможность для проведения дегустаций и принятия туристов.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Большунов остался без наград в спринте на этапе Кубка России в Ижевске Спорт, 14:38
Экс-премьера Пакистана и его жену приговорили еще к 17 годам тюрьмы Общество, 14:35
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Кержаков обратился к Карпину и заявил, что готов к вызову в сборную Спорт, 14:25
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 14:24
Тарасова объяснила, почему расплакалась после проката Петросян на ЧР Спорт, 14:16
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как обустроено пространство «Столешники Хаус» в особняке в центре Москвы Стиль, 14:09
Польский президент подарил Зеленскому двухтомник о Волынской резне Политика, 14:08
В Госдуме допустили снижение ставки до 9% к концу 2026 года Экономика, 14:00
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Зачем бизнесу страховка от цифровых рисков 13:54
РФС ответил на вопрос, перепишут ли на Кержакова гол в матче с Германией Спорт, 13:48
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46