Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

На Кубани число заболевших коронавирусом выросло до 1162 человек

Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

В Краснодарском крае по данным на 2 мая 2020 года выявили еще 79 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб РФ.

Общее количество заболевших достигло 1162 человек. Кубань по числу пациентов с COVID-19 стабильно занимает седьмое место в РФ.

Как сообщал РБК Краснодар, 1 мая оперативный штаб Кубани сообщил о 66 выявленных случаях заражения коронавирусной инфекцией, возраст пациентов – от 4 до 90 лет. Общее количество заболевших достигло 1083 человек.

Среди заболевших 31 мужчина и 35 женщин (включая четверых детей). 14 новых случаев выявлено в Краснодаре, в том числе 4-летний ребенок. Девять случаев зафиксировано в Сочи, включая подростка 14 лет, семь – в Новороссийске, в том числе ребенок пяти лет, шесть – в Ейске, четыре – в Усть-Лабинском районе.

С подозрением на коронавирусную инфекцию госпитализированы 3032 человека, в том числе 449 детей. Продолжают стационарное лечение 1713 человек, из них 150 детей.

Первый случай заболевания коронавирусной инфекцией на Кубани выявили 12 марта. Первый всплеск по числу новых случаев зафиксирован 3 апреля, когда сообщили сразу о 17 новых случаях заболевания COVID-19.

С 6 по 12 апреля число заразившихся вирусом увеличилось более чем 3 раза — с 50 до 169 зарегистрированных случаев. За следующую неделю, с 13 по 19 апреля, число заболевших в Краснодарском крае, выросло в 2,2 раза и достигло 383 человека. За 24-26 апреля число заболевших COVID-19 на Кубани выросло в 1,5 раза за — до 780 человек.

По данным на 29 апреля от коронавирусной инфекции в Краснодарском крае скончались 20 человек.

30 апреля число заболевших превысило тысячу человек. За сутки выявили еще 66 случаев коронавирусной инфекции.  Днем ранее 29 апреля оперативный штаб рассказал о 63 новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией. Общее количество пациентов с COVID-19 выросло до 951 человека.

Также к 30 апреля во всех 44-х муниципальных образованиях Краснодарского края были выявлены случаи заражения коронавирусной инфекцией. Последним муниципалитетом Кубани, в котором зафиксирован заболевший COVID-19, стал Мостовской район.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 100,68 (-2,25)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 96,91 (-1,15)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Все новости Краснодар
Орбан назвал Венгрию «паршивой овцой» ЗападаПолитика, 05:29
Меркель назвала правильными решения ФРГ по поставкам российского газаПолитика, 05:26
Болсонару пообещал вывести Бразилию из БРИКС при переизбрании президентомПолитика, 04:52
Федорищев сообщил, что получал угрозы из-за заявлений о взятках в футболеСпорт, 04:36
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до 15 шайбСпорт, 04:33
В Думе предложат сделать день Святой Троицы и Пасху выходными днямиОбщество, 04:23
Посол заявил, что власти Финляндии нагнетают атмосферу в странеПолитика, 03:57
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Генпрокуроры 13 штатов подадут коллективный иск из-за департамента МаскаПолитика, 03:46
В Армении арестовали четырех россиян, разрисовавших вагоны метроОбщество, 03:28
Reuters узнал, что штат USAID сократят в 34 разаПолитика, 03:27
Белгородские власти назвали число населенных пунктов, где отселили людейПолитика, 03:04
Власти Вологодской области обсудят возможность полного запрета на абортыПолитика, 02:51
Чехия ужесточила правила получения гражданства для россиянОбщество, 02:29
Песков на вопрос о встрече Путина и Трампа посоветовал не торопитьсяПолитика, 02:20