Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Неделя за пять минут. Обзор РБК Краснодар

Редакция РБК Краснодар напоминает о главных событиях и самых интересных новостях недели
Неделя за пять минут. Обзор РБК Краснодар

Понедельник

Руководство ФК «Краснодар» отправило в отставку главного тренера «быков» Игоря Шалимова. 49-летний специалист покинул свой пост на следующий день после домашнего поединка с «Анжи», в котором краснодарцы упустили победу за несколько секунд до финального свистка.
РБК Краснодар проанализировал успехи и неудачи команды за 566 дней, которые Шалимов провел на посту наставника черно-зеленых.

Ленинский районный суд Краснодара приговорил к 7 годам и 8 месяцам лишения свободы руководителя строительной компании «Эталон девелопмент», обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.
По данным правоохранительных органов, он предлагал приобрести по договору долевого участия квартиры в ЖК «Багратион», обманув более 50 покупателей на общую сумму 65 млн рублей.

Власти Краснодарского края официально объявили 17 апреля 2018 года выходным днем. Дополнительный нерабочий день связан с Радоницей — христианским праздником поминовения усопших, который традиционно проходит на девятый день после Пасхи.

Вторник

Президент ФК «Краснодар» Сергей Галицкий объявил о назначении на должность исполняющего обязанности главного тренера 34-летнего уроженца Краснодара Мурада Мусаева. Ранее он тренировал молодежную команду «быков».
РБК Краснодар рассказывает подробности о биографии нового наставника черно-зеленых, а также о результатах «молодежки» под его руководством.

Суд приговорил к 2 годам лишения свободы бывшего главу Крымского района Кубани Анатолия Разумеева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.293 УК РФ (Халатность) и ч. 2 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями).
РБК Краснодар напоминает, что стало причиной для возбуждения уголовных дел в отношении чиновника, «поставленного» на Крымский район сразу после наводнения в 2012 году.

Передано в суд громкое уголовное дело в отношении четырех участников банды «краснодарских стрелков».
Следствие также огласило окончательную официальную версию событий лета 2017 года — избиений и перестрелок, в причастности к которым подозреваются Вячеслав Гмыря и его подельники.

Правительство России одобрило строительство в Краснодарском крае электростанции мощностью 55 МВт, работающей на основе сжигания мусора.
Предполагается, что на мусоросжигающий тепловой электростанции в Сочи, которую намерен построить «Ростех», будут также перерабатываться отходы из Туапсе, Геленджика и Горячего Ключа.

Среда

РБК Краснодар обсудил с экспертами будущее рынка жилой недвижимости в регионе. По мнению девелоперов, переход на проектное финансирование приведет к росту цен на недвижимость на 20-25%, росту доли малых форматов и сворачиванию проектов комплексного освоения территорий.

Арбитражный суд Краснодарского края 2 апреля принял очередное заявление о признании банкротом НАО «Футбольный клуб "Кубань"». В роли истца на этот раз выступил банк «Кубань Кредит».
В настоящее время на рассмотрении краевого арбитража находятся еще несколько исков о банкротстве краснодарского футбольного клуба — от ИФНС России №4 по Краснодару и ООО «АвиаТехнологии», зарегистрированного в Нижнем Новгороде.

АО «Фирма Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева», связанное с семьей министра сельского хозяйства России Александра Ткачева, закончило 2017-й год с чистым убытком в 2,11 млрд рублей. При этом выручка выселковского агрохолдинга в 2017 года увеличилась на 4,3%, достинув 46,68 млрд рублей.
В 2015 и 2016гг. «Агрокомплекс им. Ткачева» демонстрировал чистую прибыль в 6,6 млрд и 2,9 млрд рублей соответственно.

Краснодарский гандбольный клуб «Кубань» второй год подряд выходит в полуфинал чемпионата России среди женских команд. По итогам четвертьфинальной серии до двух побед команда Евгения Трефилова сломила сопротивление звенигородской «Звезды» — краснодарки одержали две победы в родных стенах – 31:25 и 26:20
За выход в финал «Кубань» поспорит с победителем регулярного чемпионата текущего сезона — тольяттинской «Ладой».

Четверг

Администрация Краснодара и МУП «КТТУ» объявили, что с 20 апреля стоимость проезда в городском общественном транспорте увеличится с 23 до 26 рублей. Повышение тарифа коснется как муниципальных трамваев, троллейбусов и автобусов, так и частных «маршруток».
Опрошенные РБК Краснодар эксперты считают ежегодный рост цен экономически оправданной и неизбежной мерой, которая позволит КТТУ снизить долговую нагрузку и перейти к развитию системы общественного транспорта столицы Кубани.

Администрация Краснодарского края 2 апреля 2018 года досрочно погасила привлеченные в 2013 и в 2016 годах кредиты ПАО «Сбербанк» и ПАО ВТБ на общую сумму в 9,1 млрд рублей.
По итогам 2017 года индекс кредитоспособности Кубани вырос с 65,3 до 74,4% (по версии «РИА Рейтинг»). По этому показателю регион занимал в начале 2018 года 29 место в стране.

Организаторы Гран-при России «Формулы-1» дали старт продажам билетов на предстоящий уикенд «королевских гонок», который «Сочи Автодром» в нынешнем сезоне примет с 28 по 30 сентября.
В период ранних продаж, который продлится до 5 июня, цены на билеты будут снижены на 20-39% в сравнении с предыдущим годом, скидка на детские билеты (для детей от 3 до 12 лет) составит 50% на любую трибуну.

Пятница

Темрюкский районный суд приговорил к 4,5 годам лишения свободы водителя Карапета Микаеляна, управлявшего автобусом, который в августе 2017 года упал с пирса близ поселка Волна. Напомним, в результате падения автобуса в море погибли 19 человек — в основном, рабочие, занимавшиеся строительством пирса для нефтегазовой компании.

Кубанский художник Владимир Золотухин требует от мэрии Краснодара почти 10 млн руб. за работу над памятником пограничникам. Городские власти говорят, что не были заказчиками проекта и не оплачивали работу над монументом, который возводился на деньги спонсоров.

Агрохолдинг «Кубань», входящий в структуру «Базового элемента» Олега Дерипаски, включен в санкционный список США.
Компания из Усть-Лабинска стала единственным кубанским юрлицом, попавшим в обновленный «черный список» американского Минфина.

РБК Краснодар назвал третьего претендента на победу во втором сезоне проекта «Спортсмен года».
По итогам марта 2018 года лучшим спортсменом месяца в Краснодарском крае признана керлингистка сборной России, представительница Центра спортивной подготовки по зимним видам спорта Галина Арсенькина. В минувшем месяце она в составе сборной России стала бронзовым призером чемпионата мира по керлингу в Канаде.
По итогам кругового турнира ЧМ-2018 Арсенькина вошла «Команду всех звезд» (All-Stars team), в которую попали четыре лучших игрока (по одному на каждой позиции), продемонстрировавшие лучшие результаты точности бросков.

РБК Weekend: Пасха,«Каспийский груз», гобой и Шнуров

Традиционная подборка самых интересных и ярких событий, которые стоит посетить в эти выходные.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
ЦБ продлил запрет для недружественных инвесторов на вывод денег за рубеж Инвестиции, 15:37
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Спорт, 15:36
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Недвижимость, 15:32
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Недвижимость, 15:27
Зеленский уволил посла Украины в Молдавии Политика, 15:23
В Балашихе за легализацию 1,5 тыс. мигрантов задержали двух сотрудниц МВД Общество, 15:21
В Белгородской области силы ПВО сбили беспилотник Политика, 15:19
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Первые торги акциями «Европлана» на Мосбирже начались ростом на 22% Инвестиции, 15:14
Платные парковки появятся еще на восьми улицах Сочи в апреле 2024 года Краснодар, 15:13 
Киркпатрик, Филлипс и другие — методы оценки пользы от обучения персонала Pro, 15:04
ФТ «Сириус» направит на поддержку научных проектов 850 млн руб. Краснодар, 14:58 
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Спорт, 14:55
День на «Красном Октябре»: какой станет стрелка острова Балчуг РБК и Красный Октябрь, 14:50
Эвакуировавшего 100 посетителей «Крокуса» подростка наградил муфтий Общество, 14:47