Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Неделя за пять минут. Обзор РБК Краснодар

Редакция РБК Краснодар рассказывает о главных событиях и самых интересных новостях недели
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Понедельник

Для крупнейшего российского ретейлера 2017 год оказался непростым: акции «Магнита» несколько раз падали в стоимости, а основной акционер и владелец Сергей Галицкий продал часть своей доли для дальнейшего развития компании.
РБК Краснодар вместе с экспертами разбирался в причинах этой ситуации и в перспективах «Магнита» в 2018 году.

Краснодарский край привезет на Российский инвестиционный форум в Сочи в 2018 году 85 инвестиционных предложений на сумму более 70 млрд рублей.

Вторник

Жена члена банды «цапков» Вячеслава Цеповяза пытается через суд снять арест, наложенный на активы агрофирмы «Слава Кубани» ради выплаты компенсаций пострадавшими от деятельности кущевской ОПГ.

Краснодарский край по итогам 2017 года занял четвертое место в России по числу зарегистрированных преступлений. Регион опустился на одну позицию, уступив Челябинской области.

Краснодар за год потерял на 3 позиции в топ-25 «пробочных» городов мира. Кубанская столица также улучшила свои показатели в европейском рейтинге, переместившись с 7 на 9 строчку.

Среда

Компания «Славянск ЭКО», связанная с депутатом Законодательного собрания Кубани Робертом Паранянцем, возглавила российский рейтинг «газелей» — самых быстрорастущих компаний. Также в топ вошли ООО «Февраль», «Притяжение», «Транс Агро Лидер» и «Строй Газ Инвест»

Краснодарский край в 2017 году спустился на четвертое место в РФ по количеству договоров участия в долевом строительстве ( 49,3 тысячи). Годом ранее Кубань находилась на третьем месте с показателем в 50 тыс. шт., уступив только Московской области и Санкт-Петербургу.
При этом объем введенного в эксплуатацию жилья в Краснодаре по итогам 2017 года вырос на 15% и составил 2,4 млн кв. метров.

РБК Краснодар назвал первого кандидата на звание «Спортсмен года-2018» в Краснодарском крае. По итогам первого месяца 2018 года лучшим спортсменом Кубани признан представитель Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта, рекордсмен мира в скоростном беге на коньках на дистанции 500 метров Павел Кулижников.

Четверг

В Москве задержали бывшего владельца футбольного клуба «Кубань и совладельца металлургической компании «Индустриальный союз Донбасса» Олега Мкртчана.
После предъявления обвинения в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) Мкртчан был арестован на 2 месяца. По данным источников, его подозревают в растрате кредитов Внешэкономбанка, которые шли как на развитие «Индустриального союза Донбасса», так и на деятельность других предприятий, которыми бизнесмен владеет в России.

В Краснодарском крае к 2035 году будут проживать 6 млн человек, однако прирост обеспечат исключительно мигранты. При этом Росстат прогнозирует в регионе дальнейшее снижение рождаемости и увелечиние смертности, что будет приводить к естественной убыли населения.

РБК Краснодар подробно рассматривает динамику цен на товары и услуги в Краснодарском крае в январе 2018 года.

Пятница

Военная прокуратура Южного военного округа и Росимущество продолжают судиться за «дачу Сердюкова» под Анапой. Ранее Верховный суд принял решение, что права на объект принадлежат московской компании «СитиИнжиниринг».

Шесть национальных сборных разместятся в Краснодарском крае во время Чемпионата мира по футболу 2018 года. Национальные команды Бразилии и Польши на время мундиаля будут жить и тренироваться в Сочи, сборная Испании – в Краснодаре, на базе академии одноименного клуба, команды Швеции и Исландии – в Геленджике, а Дания – в Анапе.

Представители Краснодарского края, спортивная пара Наталья Забияко – Александр Энберт примут участие в командном турнире по фигурному катанию на Олимпийских играх в Пхенчхане. Забияко и Энберт в составе команды олимпийских спортсменов из России «откатают» произвольную программу вместо действующих чемпионов Европы – Евгении Тарасовой и Владимира Морозова.

РБК Weekend

Традиционная подборка самых интересных и ярких событий, которые стоит посетить в эти выходные: от рок-концертов до художественных выставок.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Краснодар
«Дочка» «Газпрома» подала три иска к европейским компаниям Бизнес, 08:55
В Британии «смахнули пыль» с плана на случай смерти Карла III Политика, 08:46
Более 5,1 тыс. человек эвакуировали из-за паводка в Тюменской области Общество, 08:38
Почему зумеры могут стать самым богатым поколением — The Economist Pro, 08:27
Более тысячи пассажиров застряли в аэропорту Норильска из-за тумана Общество, 08:17
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным Pro, 08:07
На Кубани ожидают рост выпуска винодельческой продукции до 15% в 2024 г. Краснодар, 08:05 
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В Северной Корее прошли испытания новой системы РСЗО Политика, 08:03
ФНС решила обанкротить развивавшуюся ранее «Билайном» сеть «Ноу-хау» Технологии и медиа, 08:01
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Спорт, 08:00
WSJ сообщил о новых санкционных рисках из-за закона США о помощи Украине Политика, 07:57
Постпред России назвал «финальным аккордом» резолюцию ЕП о выборах Политика, 07:48
Над Белгородской областью сбили два снаряда «Ольха» Политика, 07:42
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Спорт, 07:30