Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Краснодар⁠,
0

Министерство курортов Кубани возглавил Христофор Константиниди

Губернатор Кубани назначил на должность главы Минкурортов начальника управления стратегического развития министерства экономики Краснодарского края
Министерство курортов Кубани возглавил Христофор Константиниди

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края возглавил  Христофор Константиниди.

До этого назначения он с 2015г. работал начальником управления стратегического развития в министерстве экономики Краснодарского края. Также является заведующим кафедрой «Менеджмент и маркетинг» Краснодарского филиала Финансового университета при правительстве РФ. В 2012-2013гг. года был заместителем главы Тбилисского района Краснодарского края.

«Мы не можем постоянно просить денег у федерального центра на модернизацию коммунальной инфраструктуры, строительство новых пляжных территорий или благоустройство набережных в то время, когда у нас каждый год увеличивается поток туристов. Мы сами должны уметь зарабатывать. Поэтому во главе министерства должен быть уверенный управленец, который знает и понимает, как эффективно использовать имеющийся потенциал. Как выгодно продать возможности наших курортов потенциальным инвесторам, сделать так, чтобы работа курортов была экономически эффективной, и, в конечном счете, положительно сказывалась на развитии нашего региона», – прокомментировал назначение Вениамин Кондратьев.

По данным пресс-службы краевой администрации, первым поручением губернатора новому министру стала разработка возможных вариантов механизма взимания курортного сбора, введение которого ранее было поддержано президентом РФ.

Константиниди сменил на посту врио руководителя министерства Сергея Сомко, который был назначен на эту должность в июле 2016г.

Напомним, бывший руководитель министерства, который возглавлял ведомство с 2010г., Евгений Куделя подал в отставку 1 июля. По данным РБК Юг, поводом стала резкая критика его деятельности на посту министра курортов. В частности, губернатор Кубани заявил, что в отрасли накопился ряд проблем, которые не решаются уже несколько лет. 

Напомним, турпоток в Краснодарский край рос на протяжении последних трех лет. В 2013г. в регионе отдохнули 11,8 млн туристов, в 2014г. – 13,7 млн человек, в 2015г. - около 15 млн туристов. В начале июня 2016г. вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась заявлял, что ряд отраслей экономики края за 4 мес. показал хорошие результаты. При этом самый значительный подъем наблюдается в туриндустрии – более чем на 28%.

Краткая биография

Христофор Константиниди родился 12 января 1981 года в городе Армавире Краснодарского края.
В 2003 году окончил экономический факультет Кубанского государственного технологического университета, в 2006 году окончил аспирантуру КубГТУ. Кандидат экономических наук. Занимается научной и образовательной деятельностью на базе Финансового университета при Правительстве РФ, ведет исследования по проблематике регионального стратегического развития и маркетинга курортных территорий. В 2015г. завершил подготовку докторской диссертации по региональному стратегическому развитию.

Трудовую деятельность начал маркетологом в крупной федеральной компании, будучи студентом IV курса. Затем работал в должности директора по маркетингу коммерческих предприятий Краснодарского края.
В 2012г. приглашен на муниципальную службу на должность заместителя главы Тбилисского района. С 2013г. работал в министерстве экономики Краснодарского края. В 2015г. назначен начальником управления стратегического развития в министерстве экономики Краснодарского края.
Женат, двое детей.

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Краснодар
Сначала человек, потом профи: главное при найме — soft skills кандидата Образование, 16:53
Операторов предложили не наказывать за отключение связи из-за угрозы БПЛА Бизнес, 16:51
Брусникина заявила, что имя Покровской вписано в историю мирового спорта Спорт, 16:40
Суд не отпустил на военную операцию фигуранта дела о бронежилетах Политика, 16:40
Япония выразила протест Китаю из-за угроз генерального консула в Осаке Политика, 16:38
Кто такой депутат Вороновский и почему его лишают неприкосновенности 16:38
Пять интересных фактов об Иране и его экономике РБК и РЭЦ, 16:37
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Власти Румынии назвали покупку активов ЛУКОЙЛа «вероятной гипотезой» Бизнес, 16:35
Комиссия ГД рекомендовала лишить неприкосновенности депутата Вороновского Краснодар, 16:28 
«Реал» объявил о травмах вратаря и капитана Спорт, 16:26
Председатель Совета Би-би-си извинился за отредактированную речь Трампа Политика, 16:25
В Минпромторге заявили о поэтапном введении технологического сбора Экономика, 16:24
Суд арестовал за взятку директора департамента Минпромторга Общество, 16:24
Ученые назвали сопоставимый с COVID-19 вирус человека Общество, 16:23