Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На окраины Краснодара пустят трамваи и троллейбусы

Власти Краснодара в пятницу заявили о том, что в городе в ближайшие годы будет проложено сразу несколько новых троллейбусных и трамвайных маршрутов. Мэр города Владимир Евланов дал поручение детально проработать проекты новых линий и найти источники финансирования для их строительства, сообщает пресс-служба администрации города.
Фото: glava.krd.ru
Фото: glava.krd.ru

Власти Краснодара в пятницу заявили о том, что в городе в ближайшие годы будет проложено сразу несколько новых троллейбусных и трамвайных маршрутов. Мэр города Владимир Евланов дал поручение детально проработать проекты новых линий и найти источники финансирования для их строительства, сообщает пресс-служба администрации города.

«Город активно развивается и растет. Возникла необходимость продлить уже существующие и проложить новые маршруты городского электротранспорта. Это важно для удобства жителей города. Пока проектируются и строятся новые линии, необходимо также проработать вопрос о приобретении троллейбусов», — цитирует пресс-служба мэрии В.Евланова.

Планируется доработать проект строительства трамвайной линии от ул. Красных Зорь через ул. Достоевского и Российскую до Восточно-Кругликовской. Также продлить существующий трамвайный маршрут от ул. Солнечной до ул. Петра Метальникова по ул. Московской. Протяжённость этих маршрутов составит 3,7 и 2,5 км соответственно.

Количество троллейбусных маршрутов в Краснодаре увеличится сразу на 7. Планируется продлить и построить новые линии от ул. Красных Партизан до Рубероидного завода, от Красных Партизан по Западному обходу до «Немецкой деревни», от Колхозного рынка до «Красной Площади» (ул. 3-я Трудовая). Также от ж\д вокзала до ул. Благоева, от ул. Восточно-Кругликовской по ул. Черкасской до спорткомплекса «Екатеринодарский», от ул. Восточно-Кругликовской через 40 лет Победы до ул. Пригородной, от Краснодарской ТЭЦ до ТК OZ Mall.

Напомним, ранее Владимир Евланов заявлял, что в новых и капитально отремонтированных трамваях установят кондиционеры. В дальнейшем в столицу Кубани будет поступать электротранспорт изначально оснащенный системами кондиционирования. Помимо этого, к 2017г. городские власти планируют обновить весь общественный транспорт города. По данным краевой администрации, в настоящее время закуплено 15 новых трамваев, 33 троллейбуса и 10 автобусов.

Также в Краснодаре в ближайшее время начнется запуск системы комплексной автоматизации транспорта, видеофиксации и единого центра мониторинга окружающей среды. На трамваях, троллейбусах и автобусах будет установлена аппаратура, которая позволит отслеживать движение поминутно с помощью системы "ГЛОНАСС". По замыслу властей, это должно оптимизировать движение транспорта в городе, поскольку можно будет фактически отслеживать его маршрут. Кроме того, сейчас ведется разработка системы объявления остановок без участия водителя. Это будет делать программа. Также планируется создать единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС), которая должна аккумулировать все данные.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Все новости Краснодар
Гражданина Таджикистана задержали за оправдание теракта в «Крокусе» Общество, 12:01
На поддержку ЛПХ в муниципалитетах Кубани направят почти 500 млн руб. Краснодар, 12:00 
Названа причина смерти актера из «Молодежки» Юрия Ваксмана Общество, 11:58
В доме Лихацкого в Краснодаре могут открыть филиал Третьяковской галереи Краснодар, 11:52 
Трансмашхолдинг избавился от всех активов в Казахстане Бизнес, 11:45
В России с 1 апреля изменятся правила сдачи экзамена в ГИБДД Общество, 11:39
Миллионная маржа: как технологии геймдева помогают в битве за клиента Pro, 11:35
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Одна из последних столиц российского региона отменила прямые выборы мэра Политика, 11:30
Подборка доступных квартир в пределах МКАД РБК и ПИК, 11:28
Светлаков рассказал о спасении Бурунова от террористов в «Крокусе» Общество, 11:23
Агаларов объяснил закрытые двери в «Крокусе» во время теракта Общество, 11:21
JPMorgan предупредил об угрозе внезапного обвала рынка акций США Инвестиции, 11:18
Бывший завод Volkswagen под Калугой продлил простой после 1 апреля Авто, 11:18
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Спорт, 11:16