Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Неделя за три минуты: обзор РБК Краснодар

РБК Краснодар рассказывает о наиболее интересных новостях и важных материалах этой короткой, но насыщенной событиями рабочей недели
Фото: yugohod.ru
Фото: yugohod.ru

Среда

Руководитель «Ростелекома» на юге России Денис Лысов рассказал РБК Краснодар о цифровой экономике и умных городах, а также о том, как оператор трансформируется в интегратора и цифрового партнера для людей, бизнеса и власти.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings отозвало рейтинги Краснодарского края «по коммерческим причинам» и больше не будет предоставлять аналитические обзоры для региона.

РБК Краснодар назвал кандидата на звание «Спортсмен года-2018» в Краснодарском крае по итогам мая. Им стал 21-летний спортсмен туапсинский дзюдоист Михаил Игольников, который минувшем месяце впервые в своей карьере завоевал золото взрослого чемпионата Европы по дзюдо.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев уволил с должности замглавы Минсельхоза РФ Евгения Громыко — бывшего вице-губернатора Кубани и одного из наиболее близких соратников Александра Ткачева.
РБК Краснодар напоминает подробности карьеры Громыко, а также рассказывает о связанных с ним скандалах и бизнесе его семьи.

Четверг

Высокий суд Лондона принял к рассмотрению иски родственников погибших во время катастрофы военного Ту-154, летевшего 25 декабря 2016 года из Москвы в Сирию и рухнувшего в Черное море после промежуточной посадки в Сочи.
Истцы полагают, что их близкие погибли при совершении международного рейса, поэтому страховки им должны выплатить не по российским, а иностранным нормам. В этом случае сумма компенсации может превысить 22 млн рублей на человека.

РБК Краснодар узнал, как сотовые операторы подготовили к ЧМ-2018 инфраструктуру на сочинском стадионе «Фишт» и насколько быстрым будет мобильный интернет во время матчей.

Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации объявила конкурс на должность председателя Краснодарского краевого суда.
Действующий руководитель крайсуда Александр Чернов, занимавший кресло в течение 24 лет, в 2017 году достигнет предельного для этого поста возраста в 70 лет.

Вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда официально подтвердил, что футбольный клуб «Кубань» в ближайшее время переименуют в ФК «Екатеринодар». Однако затем глава Краснодарской краевой федерации футбола Иван Перонко заявил, что новая команда будет называться «Урожай». В сезоне 2018/2019 она выступит в зоне «Юг» второго российского дивизиона.
Ранее «Кубань» лишилась права играть в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ) из-за долгов. Кроме того, в настоящее время расследуются несколько уголовных дел, связанных с финансированием клуба.

Пятница

Супруга депутата Госдумы, экс-мэра Новороссийска Владимира Синяговского вошла в топ-10 рейтинга богатейших жен российских чиновников (по версии Forbes). Она заняла десятую строчку рейтинга с доходом по итогам 2017 года в 99,5 млн рублей. Сам Синяговский за тот же год заработал 5,8 млн рублей.

Гендиректор ООО «Кубань-Вино» Виктория Емельянович в интервью РБК Краснодар рассказала о перспективах кубанских вин «с геолокацией», перспективах развития виноделия в регионе и проблемах отрасли.

Безвозмездные поступления в бюджет Краснодара в 2017-2018 годах достигли почти 5% от общего объема годового дохода кубанской столицы. Среди приоритетных направлений, на которые пойдут дополнительные активы стоимостью в почти 1 млрд руб. — выделение участков под строительство и возведение школ, детских садов и поликлиник, благоустройство, создание зеленых зон, участие в благотворительных акциях и т.д.

РБК Weekend: футбол, любовь, лето и собачки

РБК Краснодар представляет городскую афишу: вечеринки, концерты, спектакли, выставки и другие культурные события этого уикенда

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Все новости Краснодар
В центре Москвы ограничат работу магазинов и кафе в связи с парадом 9 мая Бизнес, 20:21
Министра нацбезопасности Израиля госпитализировали после ДТП Политика, 20:07
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Спорт, 20:00
Китай призвал к международному расследованию взрыва «Северных потоков» Политика, 19:54
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности Инвестиции, 19:53
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Спорт, 19:49
Посла России вызвали в МИД Британии из-за дела о поджогах в Лондоне Политика, 19:38
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Силовики уехали из музея «Гараж» Общество, 19:22
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Спорт, 19:09
Путин поддержал Беглова на выборах губернатора Петербурга Политика, 18:57
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Спорт, 18:54
Суд арестовал сотрудника ДПС по делу о взятке от убийц жителя Люблино Общество, 18:53
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:45
Глава Пентагона раскрыл сроки прибытия эскадрильи F-16 на Украину Политика, 18:36