Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Неделя за пять минут: обзор РБК Краснодар

РБК Краснодар рассказывает о наиболее интересных новостях и важных материалах этой недели
Неделя за пять минут: обзор РБК Краснодар

Понедельник

Минфин Краснодарского края представил проект бюджета региона на 2019-2021 годы. Краевую казну ожидает профицит и изменение структуры доходов и расходов.

Общественная палата РФ определила список имен-финалистов для трех кубанских аэропортов в рамках конкурса «Великие имена России».
Аэропорт Краснодара предлагается назвать в честь императрицы Екатерины Великой, полководца Александра Суворова либо военной летчицы Евдокии Бершанской. В тройку финалистов в Анапе попали летчики Владимир Коккинаки и Вадим Фадеев, а также актриса Клара Лучко. Сочинский аэропорт может получить имя военной летчицы Евгении Жигуленко, адмирала Михаила Лазарева или космонавта Виталия Севастьянова.

Ростовский областной суд вернул на доследование дело экс-судьи областного Арбитражного суда Светланы Мартыновой, обвиняемой мошенничество с землями Цапков из ст. Кущевской.
По данным следствия, судья в 2011 году пообещала представителям ООО «Агрохолдинг «Каневской» и ЗАО «Концерн «Покровский» содействие в приобретении прав на часть сельхозугодий Надежды Цапок (ООО «Артекс-Агро»), но не выполнила обещание и не вернула выплаченные ей 40 млн рублей.

Бразильский форвард ФК «Краснодар» Ари впервые получил вызов в сборную России. 32-летний нападающий, в нынешнем сезоне забивший семь голов в 12 поединках «быков», прибыл в расположение национальной команды для подготовки к товарищескому матчу с Германией и встрече со Швецией в рамках Лиги наций УЕФА.

Вторник

Правительство РФ хочет подключить структуры миллиардера Аркадия Ротенберга, заканчивающие строительство Крымского моста, к проекту сухогрузного района порта Тамань. По данным СМИ, предварительные договоренности об участии Ротенберга в строительстве объектов федеральной собственности порта Тамань и отдельных терминалов были достигнуты еще весной.

Медицинский директор офтальмологической клиники «Три-З» Инна Злотникова в интервью РБК Краснодар рассказала об особенностях построения и развития сети в регионах, а также об образовательных программах для врачей и пациентов.

Арбитражный суд Краснодарского края принял к рассмотрению заявление ОАО «Южная многоотраслевая корпорация» о собственном банкротстве. По данным источников, у холдинга влиятельного бизнесмена Олега Макаревича возникли финансовые проблемы с Федеральной налоговой службой.

Судебные приставы смогли взыскать с участников банды «цапков» всего 1 млн рублей — из 100 млн рублей, ранее присужденных в качестве компенсации родственникам потерпевших от рук преступной группировки.
​Тем временем, скандал с банкетами в колонии Вячеслава Цеповяза — одного из осужденных членов банды «цапков» — уже дошел до Кремля.

Среда

К концу 2018 года 20% отделений банков на Кубани обеспечат сбор биометрических данных, а за следующий год удаленную идентификацию запустят во всех офисах.
РБК Краснодар разбирался, насколько эти нововведения интересны банкам и удобны для клиентов.

Руководитель сельскохозяйственного направления ГК «ИРРИКОМ» Антон Махотин и руководитель ландшафтного направления Андрей Бугров в интервью РБК Краснодар рассказали о системе полива на стадионе и в парке ФК «Краснодар», а также о новых технологиях в ирригации

Ленинский районный суд Краснодара удовлетворил иск управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю к ООО «Лидер-К» (ведет деятельность под брендом службы заказа такси «Везет») о прекращении противоправных действий при организации пассажирских перевозок.
В результате сервис «Везет» лишится возможности привлекать водителей, не имеющих разрешений на этот вид деятельности.

В Краснодаре вынесли приговор в отношении 18-летнего Александра Семенова, обвиняемого в ДТП с участием пятерых рабочих, один из которых погиб. Молодой человек, управлявший машиной без прав и в нетрезвом состоянии, приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Напомним, он является сыном бывшего начальника УМВД по Краснодару и депутата городской думы столицы Кубани.

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» вернул себе единоличное лидерство в турнирной таблице группы В Еврокубка. Произошло это по итогам седьмого тура группового раунда, в котором «железнодорожники» переиграли в гостях французский «Лимож» — 72:64, а берлинская «Альба», с которой краснодарцы делили первое место, уступила дома хорватской «Цедевите» — 102:109.

Четверг

Экспорт зерна через морские порты «Ейск», «Кавказ», «Новороссийск», «Тамань», «Темрюк» и «Туапсе» за 10 месяцев 2018 года вырос на 32%, достигнув 32,5 млн тонн.

Краснодарская предпринимательница через суд добивается запрета руководству ФК «Кубань» распоряжаться товарным знаком клуба. Ожидается, что после прохождения оценки товарный знак футбольного клуба будет реализован в счет погашения задолженностей перед многочисленными кредиторами.

Пятница

Администрация Сочи не хочет выступать в качестве потерпевшей стороны в уголовном деле директора концертного зала «Фестивальный» Евгения Паснюка.
Напомним, уголовное дело в отношении директора МУП г. Сочи «Концертный зал «Фестивальный» было возбуждено по ч.4. ст.160 УК РФ (Присвоение или растрата в особо крупном размере).

ФК «Краснодар» входит в тройку основных претендентов на завоевание Кубка России — 2018/19 и медалей текущего чемпионата страны.
​По мнению букмекеров, шансы «быков» на чемпионство такие же, как завоевание золота действующими чемпионом и вице-чемпионом России — московскими «Локомотивом» и ЦСКА.

РБК Weekend: #2Маши, «Две свадьбы» и «Тебя 2»

РБК Краснодар представляет городскую афишу: вечеринки, концерты, спектакли, выставки и другие культурно-развлекательные события этого уикенда

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 99,36 (-0,21)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 93,25 (-0,19)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Все новости Краснодар
В Литве начались крупные учения с участием солдат бундесвера Политика, 12:07
«Росатом» опроверг данные о затоплении урановых скважин под Курганом Общество, 12:04
На Кубани под объекты энотуризма могут пойти 0,2% виноградников Краснодар, 12:03 
Кадры столкновения двух вертолетов в Малайзии Политика, 12:02
Reuters узнало сроки поставок новой военной помощи Украине Политика, 12:00
Беспилотник атаковал село в Белгородской области Политика, 11:58
Пять человек объявили в розыск после нападения на наряд полиции в КЧР Общество, 11:53
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Брянске Политика, 11:51
Проект закона об уличной рекламе виноделен ночью готов ко второму чтению Краснодар, 11:51 
В Ульяновской области упал беспилотник Политика, 11:50
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Спорт, 11:48
В Молдавии допустили, что действия Шора и его сторонников сочтут изменой Политика, 11:48
Суд рассмотрит иск Минпромторга к X5 Retail Group N.V. в закрытом режиме Инвестиции, 11:44
Здоровая эффективность: почему врач сегодня — это советник по долголетию Отрасли, 11:34