Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

Законодательное собрание Кубани временно переходит на удаленную работу

Законодательное собрание Кубани временно переходит на удаленную работу

Законодательное собрания Краснодарского края перейдет на удаленную работу на время нерабочей недели, объявленной президентом России Владимиром Путиным. Об этом РБК Краснодар сообщил спикер парламента Кубани Юрий Бурлачко.

«Следующую неделю президент страны объявил выходной для принятия дополнительных мер, чтобы защитить жителей России от распространения коронавируса. Ряд необходимых поручений по этому поводу на заседании оперативного штаба дал и губернатор, в том числе призвал жителей Кубани уйти на самоизоляцию. В этой связи мною принято решение о переводе деятельности Законодательного собрания края на удаленный режим. Но мы не прекращаем контактов с избирателями, мы перевели их в другой формат. На месте текущими вопросами буду заниматься я, председатели профильных комитетов и их заместители, работающие на постоянной основе», — рассказал он.

По словам Юрия Бурлачко, депутаты в округах будут вести разъяснительную работу с избирателями через доступные аккаунты в социальных сетях. Также, из-за временного ограничения личного приема граждан в кубанском парламенте заявителям рекомендуется обращаться в письменной форме либо в форме электронного документа через виртуальную приемную ЗСК.

Кроме этого, все общественные приемные на местах перейдут на удаленный режим работы.

«Таким образом упор будет сделан на взаимодействие депутатов с гражданами через личные сообщения и комментарии в социальных сетях народных избранников, где каждый желающий житель сможет получить обратную связь», — добавил спикер краевого парламента.

Юрий Бурлачко отметил, что Законодательное собрание Краснодарского края также перенесло ранее намеченные массовые мероприятие, организованные парламентом — до улучшения ситуации.

«Хочу подчеркнуть важность всеобщего соблюдения беспрецедентных мер защиты населения от распространения коронавируса. Чтобы они дали результат, необходим уровень максимального карантина. Призываю всех отнестись крайне серьезно к вводимым ограничениям и без острой необходимости не покидать дома, выполнять все рекомендации врачей, чтобы предотвратить дальнейшее заражение. В этих условиях важно сохранить здоровым работающее население
– это залог дальнейшей экономической активности, а также защитить старшее поколение», — резюмировал спикер ЗСК.

Коронавирус на Кубани

Как сообщал РБК Краснодар, 17 марта 2020 года глава Кубани подписал постановление о запрете на проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных мероприятий с участием более 100 человек. Ограничения будут действовать на территории всего края до 1 мая.

Вузы Кубани частично перевели студентов на дистанционные формы обучения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, а школы и детские сады Краснодарского края перевели на свободное посещение. Кроме того, власти Кубани решили продлить весенние каникулы на 10 дней: в этом году они начались с 21 марта и закончатся 11 апреля.

С 20 марта власти Краснодарского края ввели ограничения в организациях санаторно-курортного, гостиничного и туристского комплекса. В частности, по 1 мая 2020 года в рекомендуется ограничить единовременное пребывание более 100 человек в местах общественного питания, конференц-залах и иных местах общего пользования.

С 26 марта главный санитарный врач Краснодарского края Мария Потемкина постановила прекратить работу всех объектов развлечений, физической культуры и спорта.

Как следует из документа, руководителям организаций предписано запретить доступ посетителей во все кинотеатры, концертные залы и театры, ночные клубы и дискотеки, боулинги, фудкорты в торговых центрах, детские игровые комнаты и детские развлекательные центры, а также фитнес-центры, бассейны, бани, сауны и хамамы, аквапарки и дельфинарии. Позже крупнейшие кинотеатральные сети сообщили о закрытии своих заведений на территории региона.

Кроме того, запрещается проведение экскурсий, любых спортивных, культурно-досуговых мероприятий и предоставление услуг по курению кальяна в организациях всех форм собственности на территории Краснодарского края.

26 марта глава Сочи Алексей Копайгородский попросил туристов не приезжать на курорт в дни нерабочей недели 28 марта — 5 апреля, объявленной президентом России.

Позже губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился с 28 марта приостановить бронирование номеров и заселение посетителей гостиницам и иным средствам размещения, объектам санаторно-курортного лечения и отдыха в дни нерабочей недели.

«В своем обращении президент отметил, что объявленная нерабочей неделя — это не отпуск и не каникулы. Эта мера необходима, чтобы замедлить распространение вируса. Чтобы максимальное число людей остались дома. Мы же в Краснодарском крае наблюдаем, что за последние сутки уровень бронирования наших гостиниц на следующую неделю на побережье вырос на 30%. Поэтому мы вынуждены вводить дополнительные меры. Президент подчеркнул, что каждому нужно проявить самодисциплину и социальную ответственность. Мы призываем к тому, чтобы наши граждане остались дома, поберегли свое здоровье и здоровье своих близких», — заявил глава региона.

Кроме того, решением губернатора было временно приостановлено авиасообщение между Краснодаром и Сочи.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 17 апреля
EUR ЦБ: 99,93 (+0,14)
Инвестиции, 16 апр, 16:41
Курс доллара на 17 апреля
USD ЦБ: 94,07 (+0,49)
Инвестиции, 16 апр, 16:41
Все новости Краснодар
В Курской области объявили опасность атаки беспилотников Политика, 02:36
Глава Минюста США опроверг наличие у Байдена умственных отклонений Политика, 02:32
Дуров рассказал о «чрезмерном внимании» со стороны ФБР Технологии и медиа, 02:06
Уровень воды в Тоболе в Кургане достиг 830 см Общество, 02:05
В Дагестане арестовали восемь энергетиков по делу о хищении ₽2,8 млрд Общество, 01:49
Машина с военнослужащими из Чувашии затонула в Воронежской области Общество, 01:36
Reuters узнал, что Украина не получит все российские активы сразу Политика, 01:15
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию Политика, 00:59
На митинге против закона об иноагентах в Тбилиси задержали 11 человек Политика, 00:32
Экс-полицейского обвинили в получении рекордной взятки в 5 млрд руб. Общество, 00:27
«Барселона» после удалений игрока и тренера уступила ПСЖ и вылетела из ЛЧ Спорт, 00:09
Чем примечательны парламентские выборы в Хорватии Политика, 00:00
Бизнес попросил смягчить требования к транспорту и одежде курьеров Москвы Технологии и медиа, 00:00
Биржа предложила освободить торги газом от уплаты дополнительного НДПИ Бизнес, 00:00