Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре ликвидировали подтопления в районе улицы Московской

В Краснодаре завершены работы по ликвидации подтоплений, в том числе — по Московской и прилегающих к ней улицам, сообщает официальный интернет-портал администрации города.

"В настоящее время вода с улицы Московской полностью откачана. Работы на месте велись в круглосуточном режиме и, по состоянию на 13:30, аварийные бригады их завершили. Сейчас можно использовать для проезда как Московскую, так и прилегающие улицы в данном микрорайоне", — сообщили в городской «Единойдежурно-диспетчерской службе» (ЕДДС).

До конца дня 3 июня по обычному маршруту будут ходить автобусы под номерами 62, 78 и 93. Временная схема их движения была введена из-за подтопления ряда улиц Музыкального микрорайона.

Как уже сообщалось, в Музыкальном микрорайоне по улице Московской была развернута группировка сил и средств МКУ «Служба спасения» и ФГКУ «12 отряд Федеральной пожарной службы по Краснодарскому краю». В работах было задействовано 6 спецмашин и 30 пожарных и спасателей. Кроме двух стационарных насосов на ул. Московской к откачке воды были подключены два передвижных — их суммарная мощность составила около 1,7 тыс. кубометров воды в час.

По данным ЕДДС, благодаря работе в круглосуточном режиме уже к 10:50 3 июня уровень воды в районе улицы Московской понизился более чем на полметра.

Как сообщалось ранее, в ночь на 2 июня на Краснодар обрушился сильный ливень. Примерно за полтора часа в городе выпала полуторамесячная норма осадков — 82 миллиметра. По данным мэрии, ливень вызвал отключения электроэнергии и подтопления в ряде микрорайонов столицы Кубани и пригородных населенных пунктах. Сильный ливень также стал причиной несчастного случая: вечером 1 июня около 22:15 от удара током погиб молодой человек, который переходил зеленую зону по ул. Красной вдоль Северной. Предположительно, его ударило электрическим разрядом, который мог создать декоративный фонарь.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Краснодар
Дикое животное в городе: как себя с ними вести, кого и когда кормить РБК и ДПиООС, 15:11
Минобороны России сообщило об ударе по ракетному сладу ВСУ Политика, 15:10
Сунак после слов Медведева исключил отправку британских солдат на Украину Политика, 15:06
Двух арбитров VAR отстранили из-за первого в сезоне проигрыша «Ливерпуля» Спорт, 15:06
В Казахстане закрылись на ремонт площадки перед концертами Галкина Политика, 15:04
Мэр Смоленска призвал жителей сохранять спокойствие и не выходить из дома Политика, 14:48
В Петербурге перестало работать генконсульство Финляндии Политика, 14:37
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Арт, любовь и бессмертие: как устроен современный рынок искусства РБК и СберПервый, 14:35
WADA потребовало от Индии мер после побега легкоатлетов от допинг-службы Спорт, 14:31
Рекордная температура воды привела к массовой гибели дельфинов в Бразилии Общество, 14:17
Момент взрыва у здания МВД Турции в Анкаре. Видео Политика, 14:08
Двухфакторка на «Госуслугах» стала обязательной для части пользователей Технологии и медиа, 13:57
Как устроен частный «остров» для ультрахайнетов в Сочи РБК и Breeze Home, 13:55
В Крыму оказались повреждены склады из-за обломков сбитой ракеты Политика, 13:48