Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Кубань в 2017г. опустилась с 7 на 11 место в рейтинге «токсичности» ОСАГО

Фото: osago-kld.ru
Фото: osago-kld.ru

Краснодарский край в 2017 году занял 11 место в рейтинге проблемных с точки зрения мошенничества и убыточности по ОСАГО регионов, сообщает Российский союз автостраховщиков.

В прошлом году средняя выплата по страховым случаям на Кубани составила 132,1 тыс. рублей (121,9 тыс. рублей в 2016 году), судебные выплаты увеличились в минувшем году до 37% против 26% в 2016 году.

По итогам девяти месяцев прошлого года Кубань занимала седьмое место, сообщал ранее РБК Краснодар. В I квартале 2017 года регион опустился с шестого 24-е место, покинув красную зону рейтинга, но вернулся в топ-20 «токсичных» регионов через полгода.

В целом по России по итогам 2017 года в рейтинге лидерами, как и прежде, являются Северная Осетия, Карачаево-Черкесия и Волгоградская область.

«Почти все общероссийские показатели демонстрируют рост. Это означает, что картина в ОСАГО не меняется, кризис нарастает, мошенничество усиливается, несмотря на предпринимаемые меры. Причем ситуация по России очень неравномерная — в ряде регионов эти показатели зашкаливают. Например, в 13 субъектах РФ средняя выплата выше 100 тыс. рублей, в том числе максимальная величина — 160 тыс. рублей. Годом ранее таких регионов с зашкаливающими средними выплатами по ОСАГО было почти в 2 раза меньше», — прокомментировал президент РСА Игорь Юргенс.

Как сообщал РБК Краснодар, Кубань на протяжении нескольких лет входит в так называемую красную зону рейтинга Российского союза автостраховщиков – топ-20 «токсичных», т.е. убыточных по ОСАГО регионов. В 2016 году убыточность этого вида страхования в регионе выросла в два раза и достигла 128%. Как отмечали эксперты, такие показатели связаны с большим количеством дел, выигранных «автоюристами», и обилия мошеннических схем.

В 2016 году ЦБ РФ предпринял ряд мер, направленных на то, чтобы улучшить ситуацию с ОСАГО в проблемных регионах. В частности, была введена система «Единого агента», онлайн-продажа полисов, а также преимущественное натуральное возмещение ущерба в случае аварии.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Краснодар
Трамп назвал «фейковыми заголовками» перспективу третьего срокаПолитика, 01:52
Трамп заявил, что Мексика была «в восторге» из-за переименования заливаПолитика, 01:47
Маск на предвыборном митинге АдГ призвал бороться за «великое будущее»Политика, 00:57
Экс-чемпион Bellator Немков выиграл второй бой в тяжелом весеСпорт, 00:53
Непобежденный брат Нурмагомедова защитил титул чемпиона BellatorСпорт, 00:48
FT узнало о просьбе дипломатов США исключить Украину из заморозки помощиПолитика, 00:41
ФСИН в ДНР опровергла сообщения о побеге заключенногоОбщество, 00:13
Как пить красиво и осознанно
Интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
ДР Конго отозвала дипломатов из Руанды и закрыла ее посольствоПолитика, 00:05
Россия выдала Туркмении обвиняемого в хищении с завода керамзитаПолитика, 25 янв, 23:46
Бизнесмен на Mercedes въехал в Дворцовый мост при попытке скрыться от ГАИОбщество, 25 янв, 23:24
Слюсарь: замазученный песок не будут утилизировать на донском полигонеКраснодар, 25 янв, 23:24 
ЦИК назвал явку на досрочном голосовании на выборах президента БелоруссииПолитика, 25 янв, 23:01
В США арестовали мужчину за угрозы Трампу после мема с покойной женойОбщество, 25 янв, 22:55
В Москве обновили правила пользования метроГород, 25 янв, 22:24