Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

«Абрау-Дюрсо» вложит ₽2 млрд в новый отель и развитие виноградарства

«Абрау-Дюрсо» в 2019 году направит на реализацию своих проектов 2 млрд рублей, рассказал в интервью ТАСС президент Группы компаний Павел Титов.

«Мы планируем направить на эти цели около 2 млрд рублей, из которых половина будет направлена на совершенствование туристической инфраструктуры, включая строительство большого четырехзвездочного отеля в Абрау-Дюрсо. Примерно столько же пойдет на развитие виноградарства и виноделия», — отметил он.

Также в перспективе компания планирует продолжить расширение туристической инфраструктуры в Абрау.

«В принципе, мы уже создали там туристический кластер, но строительство и расширение инфраструктуры позволит создать условия для того, чтобы туристы смогли приезжать к нам на большее количество дней. Также в наши планы входит открытие нескольких ресторанов, гостиницы и еще одного спа-комплекса. Помимо этого, мы направим свои усилия на организацию интересных культурно-развлекательных мероприятий и досуговых локаций», — рассказал Павел Титов.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, в 2017 году группа компаний заявляла о планах строительства трехзвездочной гостиницы, инвестиции в проект на тот момент оценивались в 500-650 млн рублей.

Напомним, ГК «Абрау-Дюрсо» последние годы активно развивается, диверсифицируя бизнес. В частности, компания уже летом 2019 года планирует начать продажу сидра из краснодарских яблок. Производство началось осенью 2018 года на собственных мощностях из яблок, приобретенных в хозяйствах Краснодарского края.

Также ГК«Абрау-Дюрсо» объявлял о планах начать в 2019 году выпуск коньяка в Дагестане на базе Дербентского коньячного завода.

В октябре 2018 года стало известно, что группа компании «Абрау-Дюрсо» планирует открыть сеть ресторанов, в которых будут представлены как вина, так и устрицы, выращенные в Крыму. Флагманский ресторан будет располагаться в Москве. Павел Титов также рассказывал, что «Абрау-Дюрсо» уже развивает несколько форматов заведений общественного питания — одним из них является ресторан «1870» в Геленджике.

Увеличивается и площадь виноградников — в 2018 году компания приобрела 842 га плодородных земель в Новороссийском районе Краснодарского края у ЗАО «Агрофирма «Раевская», тем самым нарастив площадь собственных виноградников в 1,5 раза.

Группа компаний «Абрау-Дюрсо» включает одноименный завод игристых вин, краснодарский курорт «Центр винного туризма Абрау-Дюрсо», виноградники и группу «Ведерниковъ». Винный дом «Абрау-Дюрсо» в 2018 году реализовал 37,5 млн бутылок игристых и тихих вин.

Основными владельцами «Абрау-Дюрсо» являются ООО «Актив Капитал», принадлежащее (57,55%) российскому бизнес-омбудсмену Борис Титову, и его сын Павел Титов (34,46%). С сентября 2013 года «Актив Капитал»находится под доверительным управлением Титова-младшего.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Все новости Краснодар
Суд ЕС признал незаконным повторное включение в санкционный список Политика, 01:08
В Белгородской области при атаке дрона на машину погиб мужчина Политика, 00:30
В США заявили о «вторжении дронов мексиканских картелей» Политика, 00:24
Маркетплейсы ответили на предложение о демонстрации единой цены Бизнес, 00:14
Минздрав утвердил новый порядок медпомощи беременным и роженицам Общество, 00:01
Объем изъятых в пользу государства активов за год вырос втрое Финансы, 00:00
В России резко выросло число «состоятельных банкротов»Подписка на РБК, 00:00
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Новая эпоха. Как Италия проводит первую безубыточную Олимпиаду Спорт, 00:00
Визовые центры Японии откроются в Москве и Петербурге Политика, 00:00
США связали снятие санкций с российской нефти со сделкой по Украине Политика, 11 фев, 23:55
Милнер повторил рекорд АПЛ по количеству сыгранных матчей Спорт, 11 фев, 23:50
Синоптик рассказал, когда в Москве «репетиция весны» сменится морозами Общество, 11 фев, 23:50
Хоккейный турнир стартовал с сенсации. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 11 фев, 23:35
ESPN назвал трансфер украинца Мудрика в «Челси» худшим в истории АПЛ Спорт, 11 фев, 23:22