Капитана танкера, потерпевшего крушение в Черном море, арестовали

Входит в сюжеты
В этой статье

Капитана танкера «Волгонефть 212», потерпевшего крушение в Керченском проливе 15 декабря, арестовали на два месяца. Об этом сообщили в Следкоме по Крыму и Севастополю в своем Telegram-канале.

Его обвинили в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, приведших к гибели человека (ч. 2 ст. 263 УК РФ).

Танкер «Волгонефть 212» потерпел крушение в Керченском проливе 15 декабря 2024 года. В результате ЧП погиб один человек. В связи с этим крымский следком возбудил дело, а позднее переквалифицировал его на более тяжкий состав в связи с подтвердившейся гибелью моряка.

Как сообщал РБК Краснодар, 16 декабря 2024 руководитель Главного следственного управления Следкома России по Крыму и Севастополю Владимир Терентьев передал материалы о крушении танкеров «Волгонефть» в Керченском проливе в производство управления по расследованию особо важных дел центрального аппарата Следкома.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Авторы
Владислав Левашов