Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Неделя за пять минут: обзор РБК Краснодар

РБК Краснодар рассказывает о наиболее интересных новостях и важных материалах этой недели
Фото: moiyg.ru
Фото: moiyg.ru

Понедельник

Власти Краснодарского края привлекли от ПАО Банка «ФК Открытие» кредит на общую сумму 2 млрд рублей сроком на два года.
При этом отношение госдолга Краснодарского края к налоговым и неналоговым доходам бюджета (долговая нагрузка) в январе — сентябре 2018 года составила 63,4%, сократившись с начала года на 14,4 процентных пункта.

Международная выставка сельхозтехники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮГАГРО» пройдет в Краснодаре 20-23 ноября. В этом году в ней принимут участие более 650 компаний компаний-участников из 35 стран мира.

Председатель правления Росбанка Илья Поляков рассказал РБК Краснодар о перспективах развития финтеха, внедрении биометрии и о том, чем станут мобильные банковские приложения для клиентов в будущем.

Муниципальный приют приют для бездомных животных может быть построен в пос. Краснолит под Краснодаром. 
«Необходимость строительства большого полноценного приюта уже назрела. Эта территория подходит для такой задачи практически идеально. Здесь обширный земельный участок, удаленный от жилых построек, есть необходимая инфраструктура», — пояснил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Вторник

РБК Краснодар подводит итоги выставки оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства «ФермаЭкспо», организованной компанией «КраснодарЭКСПО». Центральным мероприятием деловой программы выставки стало ежегодное краевое совещание, посвященное состоянию отрасли животноводства в Краснодарском крае.

Краснодарский край в январе-сентябре 2018 занял второе место в РФ по объемам жилищного строительства. На регион пришлось 6% от сданной в стране недвижимости.

Среда

Прокуратура Краснодарского края предъявила окончательное обвинение по делу о выводе средств из обанкротившегося ООО «Кубанский универсальный банк».
Уголовное дело, возбужденное в отношении шестерых бывших руководителей кредитной организации, рассмотрит Октябрьский районный суд Краснодара.

Кубань заняла пятое место в РФ по уровню кредитной активности населения в III квартале 2018 года (365 тыс. кредитов на общую сумму в 68 млрд рублей). При этом в Краснодарском крае были отмечены самые низкие темпы роста выдачи кредитов.
При этом кредитование малого и среднего бизнеса в январе-августе 2018г. сократилось на 20%.

ПБК «Локомотив-Кубань» потерпел первое поражение в текущем сезоне Еврокубка. В матче пятого тура группового этапа турнира команда Саши Обрадовича проиграла в родных стенах берлинской «Альбе» - 75:83 и уступила клубу из столицы Германии лидерство в секстете В.

Четверг

Директор Департамента развития сельских территорий Минсельхоза РФ Владимир Свеженец покинул свой пост, который занимал с апреля 2016 года.
В тот же день Свеженец, до 2015 года бывший губернатором Кубани по внутренней политике, был назначен министром сельского хозяйства Адыгеи.

Заместитель гендиректора SAP CIS Алексей Петунин в интервью РБК Краснодар рассказал о том, как бизнесу перестраиваться в эпоху цифровой трансформации и с чего начать Краснодару, чтобы стать умным городом

РБК Краснодар разбирался, как ограничение максимального размера кредита на инвестиционные цели по льготной ставке до 400 млн рублей скажется на активности малого и среднего бизнеса Кубани.

Футбольный клуб «Краснодар» вышел в четвертьфинал Кубка России. В матче 1/8 финала турнира клуб из столицы Кубани в дополнительное время переиграл в Самаре местные «Крылья Советов». Победный гол на 111-й минуте встречи забил форвард «быков» Иван Игнатьев.
За выход в полуфинал турнира «горожане» поспорят с футбольным клубом «Ростов». Первый матч двухраундового противостояния состоится в Краснодаре 5 декабря.

Пятница

Правоохранительные органы провели обыски и выемку документов в управлении Сочинского национального парка, которое находится на территории парка «Дендрарий».
По данным СМИ, силовики проводили оперативный эксперимент с передачей взятки, после фиксации факта передачи денег двух сотрудников учреждения доставили на допрос.

На Кубани силовики выявили миллиардные схемы ухода от налогов при продаже зерна, которые осуществлялись через десяток фирм-прокладок. Узнать всех участников схемы позволило то, что банковские операции проводили через один компьютер.

Собственник ООО «Воронежсельмаш» Егор Коблик рассказал РБК Краснодар, почему рекордный урожай заставил фермеров Кубани задуматься о хранении зерна и как будет развиваться рынок элеваторов.

Краснодарский благотворительного фонд «Социальная справедливость», спонсировавший скандально известные «Отряды Путина», будет ликвидирован. Соответствующее решение приняло Управление Министерства юстиции РФ по Краснодарскому краю.

РБК Weekend: GG Jazz, «Ночь искусств» и День народного единства

РБК Краснодар представляет городскую афишу: вечеринки, концерты, спектакли, выставки и другие культурно-развлекательные события, которые ждут жителей и гостей столицы Кубани на протяжении трех выходных дней.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Краснодар
Полиция Бразилии начала проверку данных о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю Экономика, 01:27
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников Политика, 01:17
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41
Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации Политика, 00:35
Памятник советским солдатам демонтировали на западе Украины Политика, 00:21
Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию Политика, 00:14