Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Бурные 1,5 года: почему уходит глава департамента архитектуры Краснодара

Бурные 1,5 года: почему уходит глава департамента архитектуры Краснодара

Глава департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара Михаил Фролов покидает свой пост в связи с переходом на другую работу в Москве. Соответствующее распоряжение об увольнении чиновника по собственному желанию подписал глава Краснодара Евгений Первышов, сообщает пресс-служба мэрии.

Чиновник, проработавший большую часть своей биографии в прокуратуре и следственных органах, занимал эту должность менее 1,5 лет.

«С поставленными задачами как руководитель одного из важнейших для города подразделений Михаил Фролов справился. Он изменил подход ко многим градостроительным решениям и внес значительный вклад в прозрачность и открытость деятельности архитектуры города. Он сам написал заявление об увольнении, поскольку хочет перейти на другую работу и возвращается в Москву, на повышение. Перед этим он подготовил достойную кандидатуру профессионала, который сможет продолжить развитие и работу в сфере градостроительства», — прокомментировал мэр Краснодара Евгений Первышов.

По словам краснодарского градоначальника, решение о назначении нового руководителя департамента архитектуры и градостроительства будет принято «в ближайшие дни».

Со своей стороны, Фролов назвал работу в администрации города «интересным опытом».
«Краснодар не похож на другие города, он в градостроительном смысле сложен и уникален, но тем интереснее было работать. Передо мной стояла задача — навести порядок в градостроительных вопросах, упорядочить выдачу разрешений на строительство. Так мы и действовали. За эти почти полтора года запустили разработку нового Генерального плана города, выстроили конструктивную и эффективную работу Архитектурного и Градостроительного советов. Уверен, что у Краснодара отличные перспективы для развития», — заявил он.

Как сообщал РБК Краснодар, Михаил Фролов был назначен на должность директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара в июне 2017 года.

Вице-мэр Краснодара по строительству и архитектуре Владислав Ставицкий тогда отметил, что опыт работы Фролова в следственных органах будет востребован на должности главы департамента архитектуры и строительства.
«В последние годы по законности действий департамента возникает очень много запросов, в том числе из Следственного комитета и прокуратуры. Новому руководителю этого ведомства предстоит в эту тему погрузиться и организовать работу в полном соответствии с действующим градостроительным законодательством», — пояснял он.

Михаил Фролов: биография, доходы имущество

Михаил Фролов родился в 1985 году в ЗАТО Мурманск-150 (ныне Заозерск). В 2007 году окончил Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, по специальности «Юриспруденция»

Трудовую деятельность в 2006 года начал с должности программного директора службы эфира в ООО «Телерадиокомпания «Новая Волна». В 2007 — 2014 гг. проходил службу в прокуратуре Приморского края, следственном управлении Приморья на должностях следователя, старшего следователя, инспектора отдела процессуального контроля, заместителя руководителя следственного отдела города Дальнереченск. Также работал в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СКР.

В 2014 — 2017 годы работал в департаменте разрешительной деятельности Минстроя РФ на должностях специалиста второго разряда, советника отдела государственных услуг в строительстве и советника отдела разрешительной деятельности. В это же время он являлся непосредственным подчиненным нынешнего главы Краснодара Евгения Первышова, который в 2015 — 2016 гг. также работал в Министерстве строительства.

Согласно сведениям о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, опубликованным на сайте администрации Краснодара, в 2017 году Михаил Фролов заработал 948,1 тыс. рублей, его жена — 1,9 млн рублей. Директор департамента владеет земельным участком (1/2 доли, 639 кв.м), жилым домом (220 кв.м) и двумя квартирами (38 и 46 кв.м — последняя в долевой собственности). Кроме того, у Фролова есть еще две квартиры в пользовании (36 и 54 кв.м), также одна квартира в пользовании (46 кв.м) находится у его жены. Помимо этого, чиновник владеет автомобилем Toyota Camry 2008 г.в.

В декабре 2015г. в мэрии Краснодара были разделены должности директора департамента архитектуры и градостроительства и главного архитектора города.

В январе 2017г. новый глава столицы Кубани Евгений Первышов объявил об отставке городских чиновников, отвечающих за строительство и архитектуру. После этого свой пост покинул руководитель департамента Игорь Медведев. Исполняющим обязанности главного архитектора был Игорь Мазурок. В апреле 2018 года его во время спецоперации силовых структур его задержали по подозрению в превышении должностных полномочий.

В сентябре 2018 года на должность главного архитектора Краснодара назначили Наталью Машталир.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Краснодар
В РПЛ допустили перенос последнего зимнего тура на весну из-за погоды Спорт, 17:35
Что такое элитные резиденции в Сочи на первой линии РБК и Breeze Home, 17:25
Армия Израиля сообщила об уничтожении около 500 шахт туннелей ХАМАС Политика, 17:21
Москвичей предупредили о сибирских морозах после снегопадов Общество, 17:10
Как социальные связи влияют на выбор жилья РБК и ЖК SOUL, 17:02
Игроки ВХЛ выбили дверь в штрафной бокс после силового приема. Видео Спорт, 16:58
В Ставропольском крае застрелили напавшего на хозяина леопарда Общество, 16:43
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
«Мужчины не плачут» и еще пять мифов об инклюзивности РБК и МТС, 16:39
Карпин назвал убийством футбола матч с ЦСКА в сильный снегопад Спорт, 16:36
«Сказку» Сокурова выложили на YouTube после отказа Минкультуры в прокате Политика, 16:34
На трассе в Подмосковье 20 машин попали в ДТП во время снегопада Общество, 16:16
Какие квартиры покупают для большой семьи РБК и ПИК, 16:16
Медведев заявил о выгоде США от помощи Украине Политика, 16:02
ЦСКА победил клуб Карпина в матче под сильным снегопадом Спорт, 15:57