Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Бурные 1,5 года: почему уходит глава департамента архитектуры Краснодара

Бурные 1,5 года: почему уходит глава департамента архитектуры Краснодара

Глава департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара Михаил Фролов покидает свой пост в связи с переходом на другую работу в Москве. Соответствующее распоряжение об увольнении чиновника по собственному желанию подписал глава Краснодара Евгений Первышов, сообщает пресс-служба мэрии.

Чиновник, проработавший большую часть своей биографии в прокуратуре и следственных органах, занимал эту должность менее 1,5 лет.

«С поставленными задачами как руководитель одного из важнейших для города подразделений Михаил Фролов справился. Он изменил подход ко многим градостроительным решениям и внес значительный вклад в прозрачность и открытость деятельности архитектуры города. Он сам написал заявление об увольнении, поскольку хочет перейти на другую работу и возвращается в Москву, на повышение. Перед этим он подготовил достойную кандидатуру профессионала, который сможет продолжить развитие и работу в сфере градостроительства», — прокомментировал мэр Краснодара Евгений Первышов.

По словам краснодарского градоначальника, решение о назначении нового руководителя департамента архитектуры и градостроительства будет принято «в ближайшие дни».

Со своей стороны, Фролов назвал работу в администрации города «интересным опытом».
«Краснодар не похож на другие города, он в градостроительном смысле сложен и уникален, но тем интереснее было работать. Передо мной стояла задача — навести порядок в градостроительных вопросах, упорядочить выдачу разрешений на строительство. Так мы и действовали. За эти почти полтора года запустили разработку нового Генерального плана города, выстроили конструктивную и эффективную работу Архитектурного и Градостроительного советов. Уверен, что у Краснодара отличные перспективы для развития», — заявил он.

Как сообщал РБК Краснодар, Михаил Фролов был назначен на должность директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара в июне 2017 года.

Вице-мэр Краснодара по строительству и архитектуре Владислав Ставицкий тогда отметил, что опыт работы Фролова в следственных органах будет востребован на должности главы департамента архитектуры и строительства.
«В последние годы по законности действий департамента возникает очень много запросов, в том числе из Следственного комитета и прокуратуры. Новому руководителю этого ведомства предстоит в эту тему погрузиться и организовать работу в полном соответствии с действующим градостроительным законодательством», — пояснял он.

Михаил Фролов: биография, доходы имущество

Михаил Фролов родился в 1985 году в ЗАТО Мурманск-150 (ныне Заозерск). В 2007 году окончил Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, по специальности «Юриспруденция»

Трудовую деятельность в 2006 года начал с должности программного директора службы эфира в ООО «Телерадиокомпания «Новая Волна». В 2007 — 2014 гг. проходил службу в прокуратуре Приморского края, следственном управлении Приморья на должностях следователя, старшего следователя, инспектора отдела процессуального контроля, заместителя руководителя следственного отдела города Дальнереченск. Также работал в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СКР.

В 2014 — 2017 годы работал в департаменте разрешительной деятельности Минстроя РФ на должностях специалиста второго разряда, советника отдела государственных услуг в строительстве и советника отдела разрешительной деятельности. В это же время он являлся непосредственным подчиненным нынешнего главы Краснодара Евгения Первышова, который в 2015 — 2016 гг. также работал в Министерстве строительства.

Согласно сведениям о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, опубликованным на сайте администрации Краснодара, в 2017 году Михаил Фролов заработал 948,1 тыс. рублей, его жена — 1,9 млн рублей. Директор департамента владеет земельным участком (1/2 доли, 639 кв.м), жилым домом (220 кв.м) и двумя квартирами (38 и 46 кв.м — последняя в долевой собственности). Кроме того, у Фролова есть еще две квартиры в пользовании (36 и 54 кв.м), также одна квартира в пользовании (46 кв.м) находится у его жены. Помимо этого, чиновник владеет автомобилем Toyota Camry 2008 г.в.

В декабре 2015г. в мэрии Краснодара были разделены должности директора департамента архитектуры и градостроительства и главного архитектора города.

В январе 2017г. новый глава столицы Кубани Евгений Первышов объявил об отставке городских чиновников, отвечающих за строительство и архитектуру. После этого свой пост покинул руководитель департамента Игорь Медведев. Исполняющим обязанности главного архитектора был Игорь Мазурок. В апреле 2018 года его во время спецоперации силовых структур его задержали по подозрению в превышении должностных полномочий.

В сентябре 2018 года на должность главного архитектора Краснодара назначили Наталью Машталир.

СберПро Транспорт

Бизнес с ускорением. Как строительство скоростной железной дороги изменит инфраструктуру

СберПро ВЭД

Близкий импорт. Как развивается торговля со странами Азии и Ближнего Востока

СберПро Финансы

Субсидии для инноваций. Какие меры поддержки бизнеса будут доступны в 2025 году

СберПро Интересное

Востребованные ниши для импортозамещения

СберПро Торговля

Барометр отрасли. Ритейл: одежда, электроника и товары для дома

СберПро Торговля

Купи сейчас, плати потом. Как развивается рынок BNPL и с какими вызовами может столкнуться

СберПро Главная

Как подготовить производство к роботизации и получить нужный эффект

СберПро Главная

Как развивалась квантовая индустрия в 2024 году

СберПро Интересное

Зумеры вышли на работу. Что нужно знать бизнесу о найме нового поколения

СберПро Интересное

Что такое нейросеть и как работает эта технология

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 мая
EUR ЦБ: 90,51 (-0,2)
Инвестиции, 19 мая, 18:39
Курс доллара на 20 мая
USD ЦБ: 80,41 (-0,36)
Инвестиции, 19 мая, 18:39
Все новости Краснодар
Глава CBS News ушла в отставку на фоне иска Трампа к телеканалу Политика, 03:31
Зеленский отказался принимать «российские ультиматумы» Политика, 03:20
Трамп рассказал об обсуждении с Путиным личной встречи Политика, 02:31
Данными карт «Мир» поделятся с финразведкой. Что узнает РосфинмониторингПодписка на РБК, 02:25
Трамп назвал Зеленского «не самым легким в общении» Политика, 01:40
Трамп объяснил отсутствие новых санкций США против России Политика, 01:37
Песков раскрыл условия создания меморандума о мирном договоре с Киевом Политика, 01:31
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Мальчик из России погиб в отеле Хургады при падении с фонтана Общество, 00:56
FT узнала, что в ЕС «поражены» описанием договоренностей Трампа с Путиным Политика, 00:40
Трамп заявил, что без прогресса по Украине США уступят свою роль Европе Политика, 00:33
Гладков заявил о нарушениях на ₽109 млн при строительстве фортификаций Политика, 00:20
Кремль назвал условие для «реального посредничества» по Украине Политика, 00:07
У банков — неудачный год, но есть исключения. Можно ли на них заработатьПодписка на РБК, 00:02
Можно ли называть Овечкина великим хоккеистом после неудач «Вашингтона» Спорт, 00:01