Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Неделя за пять минут: обзор РБК Краснодар

РБК Краснодар рассказывает о наиболее интересных новостях и важных материалах этой недели

Понедельник

В Краснодарском крае в январе-июле 2018 года число умерших превысило число родившихся на 12%, причем на 18 территориях превышение составило 1,5-2 раза. Естественный прирост населения отмечается только в городских округах Анапа, Краснодар и Сочи. В целом же население Кубани растет лишь за счет приезжих из других регионов.

Краснодар занял восьмое место по размеру автопарка среди городов-миллионников. По данным на июль 2018 года в кубанской столице насчитывалось 332,8 тыс. легковых автомобилей. Среди моделей-лидеров значатся: LADA 2107, Hyundai Solaris, KIA Rio, LADA 2106 и Ford Focus — на них приходится 13% краснодарского автопарка.

В январе — августе 2018 года в Краснодарском крае сданы в эксплуатацию 33,1 тыс. квартир общей площадью 2,27 млн кв.метров. Это на 19,4% меньше, чем за аналогичный период годом ранее.

Вторник

АО «Фирма «Агрокомплекс им. Ткачева» начинает экспортные поставки куриной продукции во Вьетнам. Объем поставок выселковского агрохолдинга составит на первоначальном этапе 40 тонн в месяц. В дальнейшем их планируется увеличить.

Президентская комиссия по кадрам не согласовала кандидатуру Александра Чернова на должность председателя Четвертого апелляционного суда. Для 70-летнего председателя Краснодарского краевого суда это может означать конец карьеры.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

РБК Краснодар рассказал, что ждет болельщиков во время Гран-при России «Формулы-1» в Сочи: события, заезды и мероприятия, которые пройдут в Олимпийском парке с 27 по 30 сентября.

Среда

К строительству самой дорогой в России трассы Джубга-Сочи правительство хочет привлечь инвесторов. Дорога, стоимость которой оценивается в за 1,6 трлн рублей, вошла в список проектов, предложенных для инвестиций бизнесу. Новую скоростную автотрассу теперь хотят проложить на маршруте от Керчи через Новороссийск, Джубгу и Сочи — и до границы с Абхазией.

Директор по продажам малому и среднему бизнесу Яндекса Наталья Ковалева рассказала РБК Краснодар о последних трендах рынка интернет-рекламы и эффективных инструментах продвижения малого и среднего бизнеса

Мать главаря «банды Цапков» Надежда Цапок освободилась из колонии в Усть-Лабинске и вернулась в станицу Кущевскую. Она провела в тюрьме больше семи лет и вышла на свободу на пять месяцев раньше положенного срока.

Совет директоров ПАО «Магнит» 25 сентября 2018 утвердил стратегию трансформации компании. Благодаря ее реализации ретейлер планирует нарастить свою долю рынка с 9% до 15% к 2023 году.
Однако после публикации документа акции «Магнита» на бирже резко просели, опустившись ниже 4000 рублей — во второй раз за последние 1,5 месяца.

Четверг

«Автодор» открыл движение по развязке на участке трассы М-4 «Дон» около хутора Октябрьский Краснодарского края. Ожидается, что новая транспортная развязка, имеющая самый высокий класс дорожного покрытия 1А и разрешенную скорость до 150 км/ч, увеличит пропускную способность на данном участке трассы в пять раз.

Председателья правления «Автодора» Сергей Кельбах рассказал, что в настоящее время готовится проектирование новой платной магистрали из Краснодара в Новороссийск, которая будет подводить к дальним подходам к Крымскому мосту.
Напомним, разговоры о строительстве платной дороги «Краснодар — Кабардинка» ведутся уже на протяжении двух десятилетий.

Хоккейный клуб «Сочи» сумел прервать свою проигрышную серию в регулярном чемпионате КХЛ, которая достигла отметки в четыре матча. В своем 11-м поединке сезона «леопарды» переиграли в Риге местное «Динамо» (4:1), благодаря чему переместились на седьмую строчку в турнирной таблице Западной конференции Лиги.

Футбольный клуб «Краснодар» в шестой раз в своей истории вышел в 1/8 финала Кубка России. В текущем розыгрыше турнира «быки» начали борьбу за трофей с уверенной победы в Курске» над местным «Авангардом». Путевку в 1/8 финала Кубка клубу из столицы Кубани принесли голы защитника Николая Маркова и полузащитника Романа Шишкина.
За выход в четвертьфинал «горожане» поспорят с самарскими «Крыльями Советов».

Пятница

В рейтинг 200 крупнейших частных компаний России по версии Forbes по итогам 2017 года вошли шесть кубанских компаний. РБК Краснодар подробно рассказывает об участниках рейтинга из Краснодарского края и об изменениях их позиций за прошедший год.

За 25 лет зарубежные инвесторы вложили в экономику Краснодарского края около $18 млрд. РБК Краснодар напоминает, как западный бизнес приходил на Кубань и чем руководствовались при выборе региона первые крупные иностранные корпорации.

В Краснодаре на круглом столе РБК Краснодар «Горожане, власть и застройщики: эффективные механизмы взаимодействия» представители администрации, общественники и руководители строительных компаний обсудили варианты совместной работы.
В дискуссии, в частности, приняли участие главный архитектор Краснодара Наталья Машталир, член Градсовета Владислав Амерханов, представители общественности, а также заместитель гениректора строительной компании «Семья» Юрий Еремин, вице-президент ГК «Европея» Сергей Коваленко, директор компании «ЧФК-Недвижимость» Алексей Трушин, директор группы компаний «ИНСИТИ» Андрей Шадрин, директор по строительству компания «ЮгСтрой Империал» Станислав Николенко и заместитель генерального директора группы компаний АСК Денис Сериков.

РБК Weekend: «Флорентийские ночи», «Сова» и Элджей

РБК Краснодар представляет городскую афишу: вечеринки, концерты, спектакли, выставки и другие культурно-развлекательные события этого уикенда.

РБК Краснодар + Русфонд

Благотворительный фонд «Русфонд» проводит сбор средств для Василисы Головко из Гулькевичского района, страдающей двусторонней тугоухостью 3-й степени. Девочке необходимы слуховые аппараты стоимостью 197 362 рубля.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Все новости Краснодар
Борьба за жителей: как спасти малые города Сибири Отрасли, 15:02
Какие документы с личными данными работников нельзя хранить компании Pro, 14:51
Глава МИД Латвии объявил об отставке Политика, 14:45
«Деловые Линии» подвели итоги экологической программы Пресс-релиз, 14:44
МВД усилило меры безопасности на транспорте после теракта в «Крокусе» Общество, 14:39
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Недвижимость, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Недвижимость, 14:35
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Спорт, 14:32
Минобороны сообщило об уничтожении еще одного танка Abrams под Авдеевкой Политика, 14:31
Инвестиции в основной капитал Кубани превысили 1 трлн руб. в 2023 году Краснодар, 14:30 
Депутат Рады заявил об увлечении 90% солдат ВСУ онлайн-казино и ставками Общество, 14:20
Бизнес ЮФО и СКФО заинтересован в кратном росте промышленной ипотеки Краснодар, 14:17 
Акции «Магнита» подорожали до максимума за шесть лет Инвестиции, 14:11
В Новой Москве загорелся магазин «Дикси» Общество, 14:04