Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Краснодар
СКА получил права на лучшего молодого игрока КХЛ 2022 года Спорт, 11:44
Захарова напомнила сенатору США о холокосте после слов о смерти россиян Политика, 11:39
Клуб Дадонова сократил отставание в полуфинале Кубка Стэнли с «Вегасом» Спорт, 11:24
Что следует из нового разъяснения Верховного суда о сроках мобилизации Политика, 11:23
Секрет гибких навыков: как распознать их на собеседовании — The Economist Pro, 11:21
В ресторане в парке «Зарядье» произошел пожар Общество, 11:09
«Бостон» отыгрался с 0–3 в серии плей-офф НБА, забив на последней секунде Спорт, 11:02
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Как бренд одежды Lululemon построил рекламную кампанию на подделках Pro, 11:00
Что случилось в мире Hi-Tech: от изменений в WhatsApp до флагмана Huawei Life, 11:00
Зеленский предложил ввести санкции против Ирана на 50 лет Политика, 10:57
В Житомирской области сообщили о повреждении инфраструктурного объекта Политика, 10:42
Российская теннисистка снялась с «Ролан Гаррос» из-за травмы Спорт, 10:33
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:21
Как руководителю повысить уровень эмоционального интеллекта Pro, 10:07

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

COVID-19 на Кубани ,  
0 

На Кубани рекомендовали временно закрыть все заведения в ТРЦ

Фото: ozmall.ru
Фото: ozmall.ru

В Краснодарском крае из-за угрозы коронавируса рекомендовали временно закрыть все развлекательные заведения с посещаемостью от 100 человек, а также расположенные в торгово-развлекательных комплексах. Соответствующее распоряжение опубликовал департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Кубани.

В частности, власти региона рекомендовали с 18 марта до 1 мая приостановить работу организаций общественного питания, а также спортивных, развлекательных, культурных, досуговых и культурно-зрелищных организаций, расположенных в торгово-развлекательных центрах и комплексах.

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции также рекомендуется временно прекратить работу развлекательных организаций, компьютерных, игровых, ночных и других развлекательных клубов с числом посетителей более 100 человек одновременно.

«Многие вузы перешли на дистанционную форму обучения. Из-за вируса в кубанских школах продлили каникулы. У учащихся появилось много свободного времени, поэтому, чтобы не допустить ухудшения эпидобстановки, необходимо приостановить работу указанных организаций и заведений», — прокомментировал руководитель департамента Роман Куринный.

По словам Куринного, исключение составляют торговые объекты, обеспечивающие продовольственную безопасность региона.

Коронавирус в Краснодарском крае

12 марта стало известно, что в Краснодарском крае официально зафиксирован первый случай заболевания. По данным Минздрава региона, житель одного из поселений Приморско-Ахтарского района прибыл из Италии 2 марта в Москву, выехав оттуда домой на машине. 5 марта он почувствовал себя плохо и обратился к медикам. После этого его госпитализировали в краевую инфекционную больницу с диагнозом «коронавирусная инфекция».

13 марта в Роспотребнадзоре заявили, что под наблюдением находятся около 20 человек из числа контактов заболевшего, а также проводившие его обследование фельдшеры.

Как сообщал РБК Краснодар, 17 марта 2020 года глава Кубани подписал постановление о запрете на проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных мероприятий с участием более 100 человек. Ограничения будут действовать на территории всего края до 1 мая.
До этого постановление губернатора Краснодарского края от 13 марта ограничивало численность мероприятий 1000 человек.

Ранее ТО «Премьера», театр Драмы, филармония им. Пономаренко, Центральный концертный зал, ДК ЖД и ряд других муниципальных площадок отменили все спектакли и концерты в период до 1 мая.

Кроме того, был отменен ряд концертов и других крупных мероприятий. Кинотеатры пока намерены ограничивать число проданных билетов (не более 100).

Ранее вузы частично перевели студентов на дистанционные формы обучения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Школы и детские сады Краснодарского края перевели на свободное посещение с 18 по 20 марта 2020 года. Кроме того, власти Кубани решили продлить весенние каникулы на 10 дней: в этом году они начнутся с 21 марта и закончатся 11 апреля.

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.